Впечатления от МКС

Перед отпуском, я в торопях хотел переключиться на кабель, но с ходу это сделать не удалось. Но скорость на ноутбуке я смог оценить, о чем и  была заметка.  Вчера я  наконец полностью перешел на работу через МКС.

Как и предупреждалось на их сайте- роутер  должен поддерживать протокол идентификации 802.1X EAP-MD5. Из рекомендуемых на их сайте: ZyXEL KeeneticZyXEL Keenetic 4GZyXEL Keenetic LiteZyXEL NBG460N EE и т.д. и также D-Link DIR-320. Keenetic интересны тем, что у них есть USB порт  и поддержка большого числа 3G модемов, но в моем случае эти возможности лишние. Поэтому  я   выбрал ZyXEL NBG460N EE. Во первых это Гигабитный роутер и есть поддержка Wi-Fi 802.11n. Настроек не много. Сначала  настроил WAN , потом правила NAT,  теперь мой NAS, также как и раньше, виден извне и все критичные службы (сайт, почта, удаленное управление) работают.

Оценить скорость работы через МКС можно визуально- сайт открывается быстрее. Также  можно увидеть  инструментально. На картинке  видно, что  идет раздача Торрент (около 200Кб/с) и одновременно с этим я обращался к сайту- просмотрел Flash видео ролики (два пика на 3Мб/с и 4Мб/с). А потом  скачал один из роликов размером 65Мб на компьютер- всплеск  свыше 7Мб/с)

Пока скорость ко мне  6 Мбит/с, возможно со временем подниму до 8-12, а может и до 20 Мбит/с. Пока я плачу за двух провайдеров, делать это накладно.

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки