Выбор 7″ планшета на все случаи.

После продажи Motorola Defy (выбор этого телефона и все остальное про него это отдельная тема, постараюсь осветить в будущем) появилась мысль приобрести себе новую игрушку, чтобы на работе, в дороге и еще где либо руки себе занять. Игрушкой этой должен стать планшет. Понятно, что пользуясь IPhone 2G с 2007 года, а сейчас 4- м выбор по идее должен пасть на IPad, но…. Есть некие вводные характеристики, которыми должен обладать покупаемый мною планшет, и основной начальной характеристикой является размер экрана — 7″ или около того. Больший размер брать не хочу — в транспорте (да, именно в транспорте, с недавних пор ежжу:)) с ним уже не комфортно. Поэтому каким бы не был замечательным IPad , но Apple пока делает их только с 10 » экраном. После штудировки профильных сайтов в лидеры вышли две железки: HTC Flyer и Samsung Galaxy Tab. У каждого из них есть плюсы и не менее важные минусы. О них и своих мыслях по этому поводу напишу пожже, много буков набрал на айфоне, палец устал:)

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки

3 комментария

  1. Поскольку я недавно сам стал обладателем 10″ планшета ACER Iconia Tab A501, то пришлось поизучать ассортимент планшетов. Мне в тех, что ты назвал не нравится Android 2, это смартфоновская ОС, Нужно чтоб была 3, а на текущий момент 3.1 и обещанное обновление до 3.2. Вкратце- 3, это первая версия, она сырая в ней полно косяков. Но в целом устройство стабильно. А вот 3.1- там уже куча исправлений и эффективность работы увеличена на 20%. Энергопотребление тоже меньше. Ну и плюс различные улучшения для пользователя. 3.2, это на текущий момент последняя прошивка и в данном случае- ЕДИНСТВЕННАЯ которая может и БУДЕТ в будущем работать с различными диагоналями и разрешениями экранов. Т.е. 7 дюймовое устройство ты найдешь сейчас или на 2.2 или на 3.2. Что у нас есть на 3.2? Acer Iconia Tab A100/A101 (последний с 3G). вот обзор http://acer-club.ru/topic/11291-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-acer-iconia-tab-a101/

    теперь- когда?
    Корпорация Acer объявила о том, что новый 7-дюймовый планшет Acer Iconia Tab A100 поступит в продажу в России в сентябре 2011 года. Напомним, эта модель была анонсирована в начале года, однако выпуск задержался. Так, продажи в США стартовали совсем недавно, а в Европе начнутся тоже в сентябре.

    сколько? ориентир в начале- 11-13 тыс,

  2. При выборе я исключил ось устройства из характеристик на которые я обращаю внимание, эти производители, уверен, будут поддерживать свои железки в дальнейшем, а значит по идее должны выйти обновления осей и до 3.хх.
    Да, я обратил внимание на Асер А100, и так как окончательное решение о покупке буду принимать после приезда из отпуска во второй половине сентября, то может к тому времени его можно будет подержать в руках.
    Я кстати подержал в руках А501, новый андроид мне понравился, дружелюбней к простому пользователю:) Почти также как IOS:)

Оставить ответ