Планшет Acer Iconia A501

Выбор пал на него после просмотра обзоров в интернете и визувльного ощупывания в магазинах. У всех устройств есть свои плюсы и минусы, позже можно будет отдельно об этом написать.Планшет выбран в качестве второго мобильного устройства после телефона, поэтому основная нагрузка на нем будет — доступ в Интернет, почта и т.п. Андроид позволяет синхронизировать все, что мне нужно, броузер Хром вообще стирает грань между мобильным и настольным приложением. Из «фенечек» этой модели — USB host, что позволяет подключить клавиатуру, флешку, внешний диск, фотоаппарат. Есть ньюанс с NTFS, но решаем.
Комплектность минимальная, чехол или сумку покупать самим. Шнур HDMI- тоже, но это и хорошо, т.к можно купить нужной длины. Кстати HDMI проверил — на экране телевизора полностью дублмруются экран устройства и звуки. Яркость экрана умеренная, автоматический режим работает без ступенек, на ярком солнце видно, но уже не комфортно. Вес устройства превосходит аналоги, но пока не напоминает о себе.image Впечатления от эксплуатации очень положительные. Во первых батарея, я после своего смартфона привык, что после активной эксплуатации заряд исчезает за часа 3-4, а здесь уже сутки прошли и все никак. :). Интерфейс Андромд 3 удобен,регистрация в Google и доступен Маркет, сразу хочется поставить кучу приложений.

Из предустановленного- читалка, мультимедийный софт, игры для Tegra2. Но уже без Интернета сложно.
Например, на даче нет интернета, только через телефон- на смартфрне активирую точку доступа WIFI, и планшет в интернете.
Кстати заметил такую особенность-  возьмем карты Гугл,  обычно местоположение определяется по сотовым или GPS, пока SIMкарту не вставил в устройство., спутники не ловились. Читал, что в модели A500, без 3G, очень долго ищет спутники. Может как то завязано на A-GPS?image Ну для первого обзора хватит.


Опубликовано WordPress для Android

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки