Обновил NAS Synology до версии 3.2. Вкусности

После анонса беты версии3.2 стало  труднее-  ожидание, тянущееся время, ежедневные проверки на сайте загрузки. И вот уже официальный релиз выпущен:

(2011.09.6) Synology® Announces Official Release of DiskStation Manager 3.2

Сегодня я его уже поставил:

Посмотреть о новых возможностях можно на сайте Synology, где это сделано наглядно.  Я же отмечу те «вкусности», которые понравились мне. Очень много функций сделано проще и доступней в управлении. Например появилась закладка для   быстрого управления службами:

Для сервера  мультимедиа  теперь есть возможность  добавить до 100 папок и  указать типы контента.  Это удобно когда  нужно чтобы, например, видео  было видно медиаплеером по DLNA , а  не хочется выкладывать в папку по умолчанию, т.к. она видна через Интернет

Теперь очень удобно управлять пакетами/ программами- обновление, установка теперь наглядно, и в перспективе здесь могут появится пакеты других разработчиков. Такой   «Маркет»

Среди новых пакетов- SysLog сервер, куда можно складывать  логи с других устройств, например с роутера.

Download Manager  обновлен, про торренты ил emule  уже говорить не нужно- все это есть, но появилась возможнось поиска в  разных торент трекерах (это кстати удобно- с мобильного  нажимаешь поиск, выбираешь результат и жмешь загрузить, приезжаешь домой, а файл уже скачан)

Но теперь доступны  закачки с хостинг серверов, в том числе YouTube. Ниже пример.

Причем в настройках можно указать что скачивать- оригинал файл, или версии 1080, 720 и др. Ниже пример загрузки  видео с Youtube

Оставить ответ