Охота 2011. День четвертый

В этот раз мы не стали искать»журавля», а решили поехать  на озеро «синица», там где  мы  подстрелили первый трофей. Как подъехали- народу полно,  всюду рыбаки- суббота. Надо ехать к камышам только отъехали- прямо у дороги видим маленькую стаю уток, пока остановились, вылезли- они в камыш ушли, полчаса ждали- без толку.  Поехали на середину водоема, но  до воды не стали доезжать- Сергей пошел вперед один и не зря,  раздались два выстрела-сбил!!. Мы к нему подъехали- скинули в темпе лодку и  я с Антоном поплыли за трофеем. На вид не утка, а кто? Поплыли назад и уже в метрах 10 от  берега Антон теряет нижнюю часть весла (оно составное). Пока разворачивались- его еще видно было, но  в итоге оно утонуло. Пришлось мне , на обрубке весла грести до берега одному. Добыча оказалась лысухой, это мы определили по картинкам. Ну сфотографировались с очередной дичью.

Время уже было обеденное,  общая усталость накопилась, у Антона горло разболелось- и мы решили пора ехать домой. Тем более что  теща Тоши должна еще приехать. По пути решили, что поедем не  позднем вечером в воскресенье, а утром. Поэтому планы на вечер- все собрать.  С тещей не соскучишься, то воды принести, то еще чего ( до этого мы жили спокойно)- надо было срочно найти дело. Мы с  Антошей  решили вымыть УАЗик, Правда хозяин был против, но что он мог сделать? Так грязными тряпками, царапая краску, вилами и граблями отдирая куски грязи мы ее все таки вымыли.

А Серж, не мог смотреть на это и занялся наконец сборкой авиамодели (это же мы уедем так и не запустив!!). Оказалось, что гайка в фюзеляже без резьбы и сборку пришлось прекратить. Запускать будем в другой раз.

После — мы вымыли лодку, как могли. Антон пытался добиться идеальной чистоты, но это было не реально. Поскольку на приготовление пищи мы уже были не нужны, отправились на вечернюю зорьку- в поля. Сначала, правда  пошли сокола искать- местные жаловались- мол извести бы тварь.

Но ни сокола, ни вообще  мы так не  видели. побродили до вечера и пошли домой.

Пришли, поели картошки с тушенкой,  теща  приготовила лысуху- мне лично она показалась не вкусной. Поболтали с родственниками и пошли спать.

Отдельно про сон (Антон просил): Дом натопили перед сном и  спать было жарко, более того, из каждого угла раздавался храп. Трели начинал дСаша, ему вторил Сергей, а подхватывала теща. В таких условия, да еще больному,  Антону было тяжело и не выдержав он в середине ночи открыл везде окна-  ночная прохлада, сменялась холодом, но свое дело сделала быстро- «музыканты» притихли  и до утра не  беспокоили.  Но это не прошло даром. Сергей на следующий день осип, да и я  через 2 дня на работу не вышел. Ну а Антон- тот вообще слег с температурой.

остальные фото и видео здесь

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки

Оставить ответ