Мой первый ноут

Первый ноутбук за много лет, но собственный. Очевидно, что это не пионер технологий, а скорее компромисс между ценой, качеством, производительностью, дизайном и собственным вкусом. Внезапно появившаяся необходимость выбора ноутбука у Сергея, плюс недавнее приобретение Тоши сподвигли на ознокомление с текущим положением дел в этой сфере. Я для памятки разместил страничку с небольшим анализом процессоров и графических карт. Собственно свои выводы и легли в основу, а остальные критерии дополнили мое решение в пользу MSI GE60 Core I5, GT650, причем из вариаций с операционной системой я остановился на Windows 8.
Ну вот он и дома. Приятная коробка с эмблемой в виде дракона (детям понравилась сразу), которая символизирует игровую серию ноутбуков, в комплекте есть игра- авиа симулятор War Thunder.

image

image

image

Корпус в данной серии глянцевый, однако матрица матовая (чаще встречал наоборот) FullHD 15,6.

image

Первое включение длительное, идет установка и настройка системы.

image

Качество экрана при
отображении текста лицензионного соглашения.

image

В Windows 8, как и в платформах конкурентов, очень тесная связь с интернетом и с акаунтом в сети. Однако сейчас сетевые сервисы можно связать и использовать один. Я так и поступил. В Windows Live я связал с Google и получил все свои контакты. Удобно.
Вскоре начну ставить программы и игры, в частности Крылатых хищников для полетов с друзьями.
Позже опишу впечатления.

Опубликовано WordPress для Android

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки