Сборка мини квадрика ZMR250

И зачем я заказывал експресс доставку? В итоге лишь через пару недель приступил к сборке.

image

Рама собирается быстро, но разводка занимает время- приходится укорачивать провода и делать универсальные разъемы для видеочасти. Плату разводки  питания, что заказал не использую- она больше и не попадает по дыркам, а в нижнюю зону не помещается изза BEC. Заняло много времени программирование ESC. Один из них оказался с Brake. Без карты программирования снял, но остальные параметры не проверял. Буду заказывать карту. Но опыт получил, теперь удет быстрее.
CC3D настроил легко и пришлось внести поправку 90° по направлению, зато доступ у разъему облегчил.

image

Впереди видео часть и окончательная затяжка. Здесь тоже затруднения — у mobius USB кабель сзади и разьем длинный, что мешает установке батареи, поэтому буду искать угловой или придётся сделать разъём самому.
По ходу понимаю, что лучшее решение-купить ходовую камеру.
Сразу настроил видео частоты подальше друг от друга, проверил- влияния не было. Пока мой монитор у Тоши, пришлось подключать к ТВ и на большой диагонали увидел низкое качество картинки, решил заодно проверит отличие картинки двух видео выходов приемника, оказалось что AV1 даёт заметную задержку и это без записи! Для полётов на квадрике это будет существенно.

AV1 AV2
image image

Разница просто режет глаза!, а я то всегда использовал первый выход!! Надо будет проверит разница камер при записи на флешку, может ещё что узнаю нового.

После сборки не удержался и все таки решил запустить- подняться не удалось, сносит на мебель, да и шуметь не хотелось.
image
image
По весу такие данные:
imageimage

imageimage

 

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки