GPS трекер Trakstar LK109

Получил трекер, поставил СИМ карту Билайн. Для этого нужно раскрутить крышку.

Внутри видна антенна

wpid-imag0889.jpg

Трекер может работать по SMS, позвонить на него или отправить с любого телефона (но с паролем) запрос- в ответ присылает ссылку с координатами, статусом батареи и  прочими параметрами.

Я находился  внутри помещения,на 6-м этаже, окна на север, от окна более 3 м, на окнах металлические жалюзи. Запрос местоположения, в ответ пришли довольно точные координаты, что говорит об отличной чувствительности.

wpid-wp-1441212957228.pngwpid-wp-1441212956918.png

Для проверки GPRS отслеживания, не захотел использовать китайские ресурсы, а поиском глянул обзоры российских бесплатных. Приглянулся livegpstracks.com , где в бесплатный пакет входит 4 трекера.. Можно следить с сайта, с  мобильного устройства Андроид.wpid-wp-1441212956917.png

Также есть вариант поставить программные трекеры на мобильные устройства. Для просмотра  другими людьми есть возможность создавать публичные ссылки на трекинг устройства с ограничением или без по времени.. Вот для примера мой трекер. Бесплатный тариф дает возможность хранить трек только сутки.

Есть вариант установки на Synology сервер TRACCAR и на него отправлять координаты, Но пока не пробовал, т.к. следует установка доп компонентов  вроде IPKG и пока не хотел связываться.

В интернете обзор внутренностями

 

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки