Удачный день для полетов, опробовал несколько локаций

Приглашали меня  снять на видео  с дрона поле для организации. Вот что из этого вышло.

Само поле  и комбайн в работе. В этот день был очень сильный ветер и видео опять имеет  дрожание. Очень значителен был снос по курсу, например при полете вдоль дорожки между деревьев  приходилось лететь  с креном или постоянно выравнивать.

Затем,   по дороге  домой,  остановился на переезде через ж/д пути  Примечательно, что чуть не влетел в провода высоковольтной ЛЭП (ниже) и  потом внизу не заметил второго провода. Но все закончилось хорошо. Возможно это был колокольчик свыше? 🙂

Пытался лететь низко. Сложно, ветер даже в такой просеке влияет и потом трава между рельсамиразная, то большие кусты то их нет. Скорость большая и на ходовой камере не успевал различать опасности. Также  чем дальше улетаешь есть опасность что на путях может быть животное или человек.

Продолжил свой путь,  и вот по дороге  заметил  желтое поле, не смог удержаться. Ниже слева на дороге у столба моя машина, я же просто перешел дорогу и стою на грунтовке, та белая точка.

В этот раз все прошло не так гладко. Я стоял так, чтобы поле было  передо мной, но пролетая мимо себя, чтобы сделать верхний  ракурс ( как на первой фото вверху), из за видео помех я довернул себя на 90 градусов вправо. И вот,  пролетая в дальнем от себя конце поля дрон был  сориентирован  так, что  его приемная антенна получила минимум приема, а я  стоял к по отношению к дрону почти задом ( более 120 градусов), что  как раз попадало в минимум для  передающей антенны Diamond. В итоге- словил F/S и упал почти у наземного перехода, если следовать по тропинке.

Но потерь нет и я был доволен. Да и поле очень красивое, давно к нему присматривался, когда ехал по Минскому шоссе.

Уже при подъезде к дому, я решил проехать чуть дальше, присмотреть площадки на будущее. Поля  почти везде или  в кукурузе ростом  с человека или уже покошены и убраны. И вот я вижу  СТОЖКИ!

Сходство с Liftoff однозначны. вот кадр из игры

Полетал как в игре, чуть подстроил рейты. Но под конец, возможно из за  предыдущих падений, появились осциляции. В общем надо перебрать дрон, восстановить отлетевшие конденсаторы.

Отличный день! Видео :

 

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки