FPV в октябре

Хоть и надеюсь, что не закрытие сезона, но а вдруг? Потому и заголовок такой однозначный.

В один из хороших дней ездил на дачу и с собой взял Rooster. Ветер был сильный, но мне очень хотелось полетать в одном месте, которое приметил уже давно.

С первых батарей немного освоился, вспомнили руки, и уже осталось две батарейки, когда решил поставить GoPro 7. И что же, с первого же элемента вокруг проводов я не учел, что дрон тяжелее стал и мне просто не хватило того уровня тяги, что я машинально держал. Итог — земля в моторе. Пришлось выковыривать. Но зато больше ничего, и то что дрон лежал перевёрнутым, я зато проверил режим анти-чепепаха. Пропеллеры целые. После чего я отлетал две батареи. Во время полета пару раз чуть не влетел в провода, Причем я видел некотрые и как бы старался быть к ним ближе, но потом в последний момент появлялся еще один провод прямо передо мной. Вообще повезло.

По управляемости, я чувствовал влияние ветра все время и сильнее это видно было когда шел против него, расход рос и появлялись предупреждения.

Ролик с полетов ниже. Очень радует GoPro 7 своим режимом Hypersmooth. Я вообще не трогал стабилищацию в редакторе. По экспозиции тоже на высоте, пока летал,вышло солнце и при полете в его сторону, видно облака и небо. Поскольку я использовал плоский цвет при записи, добавил в редакторе цвета.

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки