TBS Tango II

Старая аппаратура  пока еще в строю, но все же громоздкая и тяжелая . Тем более на нее уже установлен внешний модуль R9M и в перспективе для управления  самолетом будет навешан dragonLink. Все это  усложняет и  перегружает аппаратуру и особенно случись поломка- вылетает сразу весь спектр моделей. Для управления дроном удобнее иметь компактное дальнобойное решение. На момент  написания статьи   очень интересным решением будет TBS Tango II.

Имеет встроенный crossfire, новая ревизия платы позволяет работать с повышенной мощностью до 1W, а также установить дополнительный модуль и превратить ее в универсальную аппаратуру. Я взял комплект попроще, без складываемых стиков.

В остальном все функции  идентичны. Экран не большой и с моим зрением там разглядеть мало чего удается, но в наличии встроенный WiFI, что позволит управлять  телеметрией с  ноутбука, например.

прошивка на базе OpenTX, потому почти все настройки делаю вслепую, по памяти. Удобно подключать к компьютеру  и играть в LiftOff-подключение по USB -C. Стики на датчиках Холла, переключатели клавишные, под пальцами удобно лежат и переключаются. Вообще пульт  в сравнении с Taranis очень мал и легок. В принципе, даже реально управлять одной рукой.

Чтобы убедится, что версия платы новая, пришлось разобрать, что довольно легко. Версия платы- v1.1 (V007C) , также под батареей виден разъем для внешнего модуля.

В комплект шел приемник TBS Nano, пока в раздумьях какой дрон модифицировать.

 

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки