Ремонт ноутбуков Acer и MSI — замена корпуса

 Acer -старичок и ему  уже несколько лет, не первый раз ремонтировали и в корпусе почти не осталось места к чему можно присоединить крепеж. По сути экран вырвал петли из корпуса. Потому был заказан корпус- днище с Али. Пришло  через пару дней, и провел замену. Особенностей почти нет, нужно аккуратно перенести было все платы.

Замену я не фотографировал, но  исходное размещение компонентов фиксировал

Мне понравился процесс и я для своего MSI также заказал крышку экрана. У меня через год с небольшим вырвало петлю из корпуса экрана, там толщина всего несколько мм и потому клеить не было смысла.

Крышка тоже пришла быстро, может дней за 7 и  невольно вопрос- а что ж я раньше не заказал? И мучился несколько месяцев в оторванным экраном.

Также зафиксировал что , где стоит. Сложность была в откреплении тонкого слоя фольги- антенн WIFI- разогревал  феном.

Закрепил с помощью фиксатора резьбы и  слегка ( а может нет) ослабил петли. Теперь открывается очень легко, фиксация в открытом состоянии хорошая.

Заодно попробовал подставку под ноутбук- чтобы экран был  повыше к уровню глаз.

Для сравнения прошлое фото.

После нескольких дней работы могу точно сказать- полезная вещь. Скорее не глаза, а шея меньше устает, поскольку не нужно смотреть вниз. Сама подставка шириной 15 см, это из всех, что смотрел на Али, широкая. Но для 17′ она мала, ноутбук конечно не падает, но уже поставить выше будет риск, что соскочет. Если упор на передние ножки сделать полным, то задняя часть, где АКБ будет просто висеть.

 

 

 

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки