Не попадайся ГИБДД

Попал я на штраф. С одной стороны грустно, с другой- раскрыл горизонты от методов противодействия до  моментальной оплаты.

В последнее время камер стало еще больше, собственно  прошлый год был урожайным (6 штрафов по 300р за три мес.), но  последние новости, что теперь с 1 июля и парковки неправильные снимать будут- все идет к тому, что по статистике попадешь в «ловушку» рано или поздно.

Вот и я попался. Ехал с Балашихи и  перед МКАД с горочки решил чуть прибавить- обойти часть потока, чтобы при въезде в Москву уйти направо. Но попал под радар.

Я ехал 111 км/ч, поэтому  превышение было 51 км/ч, что  равнялось 1500 руб. Оформили быстро. Но при оформлении меня спросили по неоплаченные штрафы прошлого года, почему не оплачиваю, Я ответил что все оплатил и могу показать квитанции. Но это дало мне повод разобраться.  Я  решил подождать, когда постановление попадет в Госуслуги, чтобы затем оплатить.. На следующий день на портале штраф появился вместе с тремя за прошлый год.  Я оплатил последний,- это оказалось очень просто- нажать ОПЛАТИТЬ и выбрать — банковской картой или через QIWI (+25руб). Причем после оплаты практически сразу проводка появляется на портале Госуслуг напротив этого штрафа (Оплачен). Но что делать с остальными? По номеру подразделения , что выдало постановление я вышел на сайте ГИБДД МО на их контакты. Позвонил, сказали, что или почтой прислать оригиналы или самому приехать. Все займет минут 5.

Второй вопрос- как не попадаться? в первую очередь приходит на ум- анти-радар или радар-детектор. Отличие в их термине, второй пассивен и разрешен (у нас). В целом можно выделить три типа радар-детекторов:

  •  Дорогие (свыше 15 тыс руб), с возможностью разделения детектора и информационной части, дисплеи отображают чуть ли не  рисуют тип радара. В них есть GPS с обновляемой базой, есть режимы блокирования от обнаружения полицией (Spectr III/ IV) и еще куча всего. Для примера
  • Средние (от 7 до 11 тыс), в виде  хорошо знакомых детекторов, но с расширенныой индикацией, в виде бегущей строки, голосом по русски и т.п, Они также имеют GPS с обновляемой базой и некоторые имеют режимы блокирования от обнаружения полицией (Spectr III/ IV). Неплохая модель
  • Недорогие (до 6 тыс руб), здесь уже вариантов много, как говорится на вкус и цвет. Неплохая модель

Также источником информации могут служить различные базы данных по камерам,  из некоторых можно загружать POI в навигатор.

Например перечень видеокамер есть на самом сайте ГИБДД МО.

Вот несколько ссылок:

http://mapcam.info/speedcam/

http://speedcamonline.ru/

Для примера, уже позже загрузив данные по точкам в TomTom,  он оповещал меня за  350 м ( я сам выставил) до точки камеры.

Кстати позже я заметил, что  свой КРИС, ГИБДД иногда переставляет, так что имеет смыл заранее притормаживать (но не до 0, как на фото- это сбой GPS)

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки

Оставить ответ