DJI Mavic Mini 3 Pro RC + fly more combo

И грусть и радость. Уходит в прошлое DJI Mavic Air  и  наступает время нового питомца DJI Mavic Mini 3 Pro .Спасибо другу Сержу, который примет в  свои хорошие руки моего старого «дружка». Надеюсь, что Сереге опыт общения с дроном, полеты, съемка видео  интересных мест раскроет новые ощущения.

Использовал Авито для поиска предложения и наличия, поскольку ехать скоро в отпуск, а ждать 1-2 недели нет возможности. Впервые воспользовался Яндекс-доставка. 

При определении  «наследника» смотрел на  две модели- вторая  была Mavic Air 2s.  Отличный вариант и бесспорный до весны этого года. Но новый малыш по возможностям в видео не уступает, а по ряду доп фишек, по времени полета и мобильности  идет с явным преимуществом. Тем  более  доп комплект батарей взял   повышенной емкости  (до 47 мин).

Интересно, что решил взять  пульт с экраном — RC. Экран 5.5 яркий, в руках удобен. 

В первую очередь  настроил и обновил прошивку.

было поздно и проверить видео смог экспресс тестом- через окно. Video: HVC1 3840×2160 50fps 110248kbps [V: hevc main 10 L5.1, yuv420p10le, 3840×2160, 110248 kb/s] 

Камера на подвесе может снимать вертикальные видео и  угол НАД собо до 60 градусов. Иногда в практике этого не хватало. В первом случае или приходилось отлетать назад чтобы по вертикали охватить или   двигать камерой, а во втором случае с низу как нам привычно глазу открываются виды на деревья, соборы, и не  надо взлетать высоко или привлекать внимание окружающих. 

Впереди тесты.

UPD: Передачу дрона  и инструктаж провел, даже сделали совместные полеты. Оба довольны.

 

 

Разместить:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • PDF
  • Яндекс.Закладки